Termine
In der folgenden Liste finden Sie alle Termine des RSV Löwe Gifhorn. Vielleicht ist die eine oder andere Veranstaltung für Sie interessant.
Wir würden uns sehr freuen, Sie bei uns begrüssen zu dürfen.
Herzlich willkommen.
Datum   Zeit     Ort    Veranstaltung        Teilnehmer - Bemerkung
19:00
Gifhorn
Ehemalige-Turnier
Ehemalige Radballspieler
10:00
Gifhorn
Bezirksmeisterschaft Radball
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
18:00
Gifhorn
Sängerheim (Schützenplatz)
10:00
Frellstedt
GF spielfrei
13:00
Warfleth
GF I, GF II
13:00
Obernfeld
GF I, GF II
14:00
Gifhorn
GF I, GF II, GF III
14:00
Gifhorn
GF I, GF II, GF III
14:00
Hahndorf
GF I, GF II, GF III
14:00
Hildesheim
GF I, GF II, GF III
10:00
Bramsche
Jan Rowold/Thomas Mensch
10:00
Gifhorn
Jan Rowold/Thomas Mensch
14:00
Gifhorn
GF III
19:00
Gifhorn
Jahreshauptversammlung
Hotel "Deutsches Haus"
10:00
Gifhorn
Sportzentrum Süd
10:00
Gifhorn
Sportzentrum Süd
10:00
Gifhorn
Tankumsee
10:00
Bramsche
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
Gifhorn
14:30
Jan Rowold/Thomas Mensch
10:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
10:00
Obernfeld
Jan Rowold/Thomas Mensch
10:00
Hildesheim
Jan Rowold/Thomas Mensch
19:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
13:00
Frellstedt
Gifhorn I + II
10:00
Hahndorf
Gifhorn spielfrei
10:00
Bilshausen
Jan Rowold/Thomas Mensch
14:00
Hannover
Gifhorn III
13:00
Gifhorn
Gifhorn I + II
14:00
Schiefbahn
Jan Rowold, Thomas Mensch
14:00
Stein (Bayern)
Jan Rowold, Thomas Mensch
18:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
13:00
Gifhorn
Gifhorn I + II
14:00
Frellstedt
Little-Radballer, 2x U13
18:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
13:00
Hahndorf
Niedersachsenpokal Radball
Finale, Elite
10:00
Malaysia
Ingo und Frank Rowold
09:00
Gifhorn
Radtourenfahrt 45, 75, 115 Km
16:00
Seerosenteich
Little-Radballer und Jugend
14:00
Gifhorn
Marktplatz (13:00 Turnhalle)
10:30
Hannover
Gifhorn III
19:00
Gifhorn
Hotel Deutsches Haus
14:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
10:00
Aschendorf
Jugend U17
14:00
Aschendorf
Gifhorn III
13:00
Gieboldehausen
Gifhorn I + II
19:00
Knesebeck
Kreissportbund Gifhorn
14:00
Halle
Gifhorn III
10:00
Hahndorf
Niedersachsenpokal Radball-U17
ohne Gifhorner Beteiligung
18:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
14:00
Hahndorf
Gifhorn I, Ingo und Frank Rowold
14:00
Hahndorf
Gifhorn III
10:00
Gardelegen
Little-Radballer, 2x U11, 2x U13
14:00
Gifhorn
Marktplatz (Turnhalle 12:45 Uhr)
18:00
Gifhorn-Wilsche
Drei tolle Tage am Seerosenteich
10:00
Gifhorn
Little-Radballer, Gifhorn I bis V
10:00
Gifhorn
Little-Radballer, Gifhorn I + II
10:00
Bilshausen
Gifhorn spielfrei
14:00
Frellstedt
Gifhorn spielfrei
10:00
Oker
Little-Radballer, Gifhorn I + II
14:00
Gifhorn
Gifhorn IV, A. Minuth + M. Jung
10:00
Hahndorf
Little-Radballer, Gifhorn I bis V
14:00
Hannover
Gifhorn I
18:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
14:00
Gifhorn
Gifhorn II + Gifhorn III
10:00
Etelsen
Little-Radballer, Gifhorn I bis V
12.12.08
06.12.08
30.11.08
29.11.08
09.11.08
08.11.08
16.11.08
01.11.08
28.09.08
21.09.08
14.09.08
29.-31.08.08
11.07.08
22.06.08
07.06.08
07.06.08
01.06.08
24.05.08
17.05.08
20.04.08
19.04.08
12.04.08
05.04.08
04.04.08
29.03.08
29.03.08
08.03.08
08.03.08
01.03.08
29.02.08
24.02.08
17.02.08
09.02.08
03.02.08
20.01.08
19.01.08
12.01.08
2007:
18.12.07
16.12.07
02.12.07
01.12.07
24.11.07
18.11.07
20.10.07
07.10.07
06.10.07
22.09.07
16.09.07
24.08.07
13.07.07
08.07.07
24.06.07
12.05.07
12.05.07
29.04.07
21.04.07
24.03.07
10.03.07
23.02.07
18.02.07
17.02.07
20.01.07
14.01.07
2006:
10.12.06
08.12.06
06.-07.09.08
10:00
Lüblow
Little-Radballer, U11 + U13
20.09.08
10:00
Gardelegen
Little-Radballer, 2x U11
07.12.08
10:00
Frellstedt
Little Radballer, Gifhorn I + II
23.11.08
10:00
Obernfeld
U13, C. Kramer + M. Simon
23.12.08
19:00
Gifhorn
Friedrich Holst-Pokal (Intern)
2008:
11.01.09
10:00
Bilshausen
Little-Radballer, Gifhorn I + II
17.01.09
14:00
Gifhorn
Gifhorn II + Gifhorn III
18.01.09
10:00
Frellstedt
Gifhorn spielfrei
25.01.09
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
U13, C. Kramer + M. Simon
31.01.09
14:00
Hahndorf
Gifhorn IV, A. Minuth + M. Jung
07.02.09
14:00
Halle
Gifhorn II + Gifhorn III
08.02.09
10:00
Gifhorn
Little-Radballer, Gifhorn I bis V
15.02.09
10:00
Bilshausen
Gifhorn II, Gifhorn IV, Gifhorn V
21.02.09
14:00
Gieboldehausen
Gifhorn II + Gifhorn III
13.12.08
14:00
Gifhorn
Gifhorn I, Ingo + Frank Rowold
24.01.09
14:00
Bramsche
Gifhorn I, Ingo + Frank Rowold
01.02.09
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
U13, C. Kramer + M. Simon
22.11.09
10:00
Bilshausen
Gifhorn I , II, III
21.12.08
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
U13, C. Kramer + M. Simon
14.02.09
14:00
Hahndorf
Gifhorn I, Ingo + Frank Rowold
27.02.09
18:00
Gifhorn
Hotel Deutsches Haus
14.03.09
14:00
Oker
Gifhorn IV, A. Minuth + M. Jung
21.03.09
14:00
Hahndorf
Christian Kramer + Marcel Simon
25.04.09
14:00
Ludwigsfelde
Christian Kramer + Marcel Simon
02.05.09
14:00
Gardelegen
Little-Radballer
09.05.09
14:00
Aschendorf
Gifhorn II + Gifhorn III
16.05.09
12:00
Frellstedt
Little-Radballer
17.05.09
10:00
Bilshausen
Little-Radballer
24.05.09
10:00
Gifhorn
Little-Radballer
21.03.09
14:00
Obernfeld
Gifhorn I, Ingo + Frank Rowold
06.06.09
14:00
Göttingen
Gifhorn IV, A. Minuth + M. Jung
21.06.09
12:30
Gifhorn
und Saisonausklang/Turnhalle
18.04.09
14:00
Hahndorf
Gifhorn II + Gifhorn III
02.05.09
14:00
Halle
Gifhorn I, Ingo + Frank Rowold
16.05.09
14:00
Oker
Gifhorn IV spielfrei
03.05.09
10:00
Hildesheim
Little-Radballer
09.05.09
10:00
Gifhorn
Radball-Anfänger
20.06.09
14:00
Bramsche
Gifhorn IV, A. Minuth + M. Jung
14.06.09
09:00
Gifhorn
Start: Bike Arena Brendler
14.-16.08.09
16:30
Gifhorn-Wilsche
Drei tolle Tage am Seerosenteich
21.11.09
14:00
Gieboldehausen
Gifhorn III + Gifhorn IV
27.02.10
13:00
Gifhorn
Sondertraining f. DM 1/4 Finale
Radballer U13 + U15
31.10.09
14:00
Gifhorn
Gifhorn I + Gifhorn II
29.11.09
10:00
Obernfeld
U15 Little-Radballer
30.08.09
10:00
Hildesheim
Gifhorn I, III, V
20.09.09
10:00
Gifhorn
Gifhorn I , III, V
25.10.09
10:00
Bramsche
Gifhorn I , III, V
30.08.09
10:00
Hahndorf
Gifhorn II , IV, VI
20.09.09
10:00
Bilshausen
Gifhorn II , IV, VI
27.10.09
19:00
Gifhorn
Herren-Radballer
15.11.09
10:00
Gifhorn
Gifhorn II , IV, VI
06.09.09
10:00
Gifhorn
Gifhorn I , II, III
27.09.09
10:00
Oker
Gifhorn I , II, III
01.11.09
10:00
Hahndorf
Gifhorn I , II, III
11.10.09
10:00
Obernfeld
U13+U15 Little-Radballer
08.11.09
10:00
Obernfeld
U15 Little-Radballer
05.11.09
18:00
Wolfsburg
Engagement für Jugendarbeit
13.12.09
10:00
Oker
Little-Radballer GF III
07.11.09
10:00
Gardelegen
Little-Radballer (fünf Mannsch.)
28.11.09
14:00
Frellstedt
Gifhorn I + Gifhorn II
18.12.09
18:00
Gifhorn
Turnhalle
25.10.09
10:00
Obernfeld
Gifhorn II , IV, VI
05.12.09
14:00
Obernfeld
Gifhorn III + Gifhorn IV
06.12.09
10:00
Halle
Little-Radballer GF I, II, III, IV, VI
06.12.09
10:00
Gifhorn
Little-Radballer GF V
13.12.09
10:00
Gifhorn
Little-Radballer GF I, II
2009:
20.12.09
10:00
Obernfeld
U15 Little-Radballer
17.01.10
10:00
Aschendorf
Little-Radballer GF I, II
17.01.10
10:00
Gifhorn
Little-Radballer GF III
17.01.10
10:00
Hahndorf
Little-Radballer GF I, II, III, IV, VI
17.01.10
10:00
Rollshausen
Little-Radballer GF V
23.01.10
14:00
Hahndorf
Gifhorn I + Gifhorn II
24.01.10
10:00
Bilshausen
Little-Radballer GF I, II
24.01.10
10:00
Hahndorf
Little-Radballer GF III
30.01.10
14:00
Göttingen
Gifhorn III + Gifhorn IV spielfrei
31.01.10
10:00
Gifhorn
Little-Radballer GF I, II, III, IV, VI
31.01.10
10:00
Hildesheim
Little-Radballer GF V
07.02.10
10:00
Goslar
U13, U15, U17, U19
07.02.10
10:00
Hattorf/Harz
1. Wettkampf der RSV-Mädels!
20.02.10
14:00
Warfleth
Gifhorn I + Gifhorn II
26.02.10
18:00
Gifhorn
Hotel Deutsches Haus
26.09.10
10:00
Hahndorf
Gifhorn I, III
13.03.10
10:00
Heere
RSV-Mädels
06.03.10
13:00
Gifhorn
Sondertraining f. DM 1/4 Finale
Radballer U13 + U15
27.02.10
14:00
Oker
Gifhorn III + Gifhorn IV
13.03.10
14:00
Oberneuland
Gifhorn I
13.03.10
14:00
Lüblow
Gifhorn I, III
21.03.10
10:00
Bilshausen
Nachwuchs + Herren
11.04.10
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
U13, Gifhorn II + Gifhorn III
24.04.10
14:00
Kissing
Henri Vespermann-Kilian Müller
29.05.10
10:00
Gardelegen
Little-Radballer des RSV
12.06.10
10:00
Colbitz
U11 und U15/17 Mannschaften
13.06.10
09:00
Gifhorn
Bike Arena Brendler
13.03.10
14:00
Hahndorf
Gifhorn II
20.03.10
14:00
Halle
Gifhorn I + Gifhorn II
24.04.10
14:00
Gifhorn
Gifhorn III + Gifhorn IV
24.04.10
14:00
Sangerhausen
Cedric Rowold-Tim Busse
10.04.10
14:00
Gifhorn
Gifhorn I + Gifhorn II
06.06.10
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, IV
02.05.10
10:00
Halle
Gifhorn I, III
02.05.10
10:00
Hahndorf
Gifhorn II, IV, V
05.06.10
09:00
Gifhorn
Bezirk Braunschweig
08.05.10
14:00
Bilshausen
Gifhorn III + Gifhorn IV (Spielfrei)
03.04.10
14:00
Frellstedt
Gifhorn I + Gifhorn II
20.06.10
13:00
Gifhorn
Treffpunkt Turnhalle
09.05.10
10:00
Bilshausen
Gifhorn I, II
20.06.10
16:00
Gifhorn
Treffpunkt Turnhalle
29.08.10
10:00
Aschendorf
Saison 2010/2011 (GF spielfrei)
12.06.10
14:00
Gifhorn
Gifhorn III + Gifhorn IV
14.08.10
10:00
Gifhorn
RSV-Kunstfahrerinnen
29.08.10
10:00
Gifhorn
Saison 2010/2011
29.08.10
10:00
Gifhorn
Saison 2010/2011
12.09.10
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball Schüler
05.09.10
10:00
Bramsche
Saison 2010/2011
18.09.10
10:00
Gifhorn
RSV-Kunstfahrerinnen
19.09.10
10:00
Hildesheim
Gifhorn I, II, III
19.09.10
10:00
Halle
Gifhorn I, II
26.09.10
10:00
Aschendorf
Gifhorn (Spielfrei)
26.09.10
10:00
Gifhorn
Gifhorn II, IV, U13-ZSR
31.10.10
10:00
Oker
Gifhorn (Spielfrei)
17.10.10
10:00
Bilshausen
Gifhorn I
22.-23.10.10
08:30
Hamburg
Deutsche Meisterschaft
30.10.10
14:00
Hahndorf
Saison 2010/2011, GF I
31.10.10
10:00
Halle
Gifhorn I, II, III
26.-28.11.10
10:00
Stuttgart
RSV als Zuschauer dabei...
07.11.10
10:00
Bilshausen
Gifhorn I
07.11.10
10:00
Bilshausen
Finalrunde A, GF=5 Mannsch.
14.11.10
10:00
Hildesheim
Gifhorn I, II, III
20.11.10
14:00
Gifhorn
Gifhorn I
21.11.10
10:00
Oberneuland
Gifhorn I
--- Sommerpause ---
06.08.10
18:00
Gifhorn
Trainingsbeginn neue Saison
Saison 2010/2011
28.08.10
14:00
Gifhorn
Vorrunde Gruppe I, Gifhorn I
05.09.10
10:00
Gifhorn
Saison 2010/2011
25.09.10
13:00
Halle
Finale, Gifhorn I
11.09.10
13:00
Gifhorn
Halbfinale, Gifhorn I
03.10.10
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II
07.11.10
10:30
Aurich
RSV-Kunstfahrerinnen
21.11.10
10:00
Hahndorf
Finalrunde A, GF=5 Mannsch.
04.12.10
10:00
Liebenburg
E-Kader Lehrgang Kunstradfahren
RSV-Kunstfahrerinnen
05.12.10
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II, III
2010:
05.12.10
10:00
Bilshausen
Gifhorn I, II
11.12.10
14:00
Gifhorn
Gifhorn II, III, IV
12.12.10
10:00
Bilshausen
Gifhorn I
12.12.10
10:00
Gifhorn
Finalrunde A, GF=5 Mannsch.
10.10.10
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball Schüler
06.11.10
10:00
Gardelegen
Little-Radballer U13, U15, U17
17.12.10
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball Schüler
30.01.11
10:00
Zscherben
Gifhorn I, II
15.01.11
14:00
Bramsche
Gifhorn II, III, IV
16.01.11
10:00
Halle
Gifhorn spielfrei
16.01.11
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II
22.01.11
14:00
Hahndorf
Gifhorn I
05.02.11
14:00
Gifhorn
Aufbau - Landesmeisterschaft
Sportzentrum Süd
28.07.11
17:00
Gifhorn
Sommerferienspaß der Stadt GF
Kunstradfahren beim RSV
06.02.11
10:00
Gifhorn
Radball: Sportzentrum Süd
12.02.11
14:00
Gifhorn
Gifhorn II, III, IV
13.02.11
10:00
Liebenburg
RSV Kunstrad-Mädchen
19.02.11
14:00
Hahndorf
Gifhorn I
27.02.11
10:00
Bilshausen
Gifhorn I, II
13.03.11
10:00
Bilshausen
Bezirksmeisterschaft Radball
-
27.03.11
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II, III, IV, V
03.04.11
10:00
Bramsche
Gifhorn I, II, III, IV
30.04.11
14:00
Düsseldorf
Gifhorn I, II
21.05.11
10:00
Gardelegen
RSV-Nachwuchs
23.01.11
10:00
Gifhorn
Finalrunde A, GF=5 Mannsch.
25.02.11
18:00
Isenbüttel
Hotel Rosenhof
27.02.11
10:00
Bilshausen
Gifhorn I
26.03.11
12:30
Gifhorn
Turnhalle Humboldt Gymnasium
02.04.11
14:00
Gifhorn
Gifhorn II, III, IV
20.02.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Gifhorner Radball-Nachwuchs
19.03.11
14:00
Aschendorf
Gifhorn I
16.04.11
11:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt Gymnasium
30.04.11
14:00
Gifhorn
Gifhorn I, II
19.02.11
10:00
Gifhorn
E-Kader Lehrgang-Kunstradfahren
RSV Kunstrad-Mädchen
05.03.11
14:00
Göttingen
Gifhorn II, III, IV
09.04.11
10:00
Baddeckenstedt
E-Kader Lehrgang-Kunstradfahren
RSV Kunstrad-Mädchen
20.03.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Gifhorner Radball-Nachwuchs
28.05.11
14:00
Nordshausen
Brandes/Lehrach
26.03.11
10:00
Obernfeld
RSV Kunstrad-Mädchen
05.03.11
12:30
Gifhorn
Turnhalle Humboldt Gymnasium
12.03.11
10:00
Gifhorn
E-Kader Lehrgang-Kunstradfahren
RSV Kunstrad-Mädchen
09.04.11
14:00
Halle
Gifhorn I
14.05.11
10:00
Achim
D-Kader-Sichtungslehrgang
RSV Kunstrad-Mädchen
19.06.11
12:00
Gifhorn
Treffpunkt Turnhalle
14.05.11
12:00
Lüblow
Corvin Rowold/Thore Lüdde
08.05.11
10:00
Obernfeld
Radball-Lehrgang f. DM-Halbfinale
U13 und U15 Halbfinalisten
14.05.11
14:00
Oker
Gifhorn II, III, IV
15.05.11
09:30
Niedermehnen
Gebr. Nilßon
28.05.11
10:00
Hattorf/Harz
Schüler: RSV Kunstrad-Mädchen
28.05.11
14:00
Gifhorn
Rowold/Busse + Brokat/Kramer
18.-19.06.11
09:00
Worms
Radball: Busse/Rowold
04.06.11
12:00
Mücheln
U11-Radballer + Gebr. Nilßon
02.07.11
09:00
Zscherben
Cedric + Corvin Rowold
14.07.11
17:00
Gifhorn
Sommerferienspaß der Stadt GF
Kunstradfahren beim RSV
27.-28.08.11
11:00
Gifhorn
Seerosenteich
26.06.11
10:00
Tollwitz
Nilßon-Zwillinge
05.06.11
09:00
Gifhorn
Start: Bike Arena Brendler
25.06.11
13:00
Großkoschen
Radball: U13 + U15
02.07.11
10:00
Baddeckenstedt
E-Kader Lehrgang-Kunstradfahren
RSV Kunstrad-Mädchen
11.08.11
17:00
Gifhorn
Sommerferienspaß der Stadt GF
Kunstradfahren beim RSV
21.08.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U13, U15
25.09.11
10:00
Gifhorn
GF II, III, IV
18.09.11
10:00
Aschendorf
Schüler U13
23.10.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U13, U15
2011:
27.11.11
10:00
Oberneuland
Finalrunde B
11.09.11
10:00
Ilfeld
Thore Lüdde/Corvin Rowold
27.08.11
10:00
Gifhorn
5. E-Kader Lehrgang
Kunstradfahren
03.09.11
10:00
Zscherben
Tim Busse/Cedric Rowold
04.09.11
10:00
Gifhorn
GF I, II, III
10.09.11
09:30
Gifhorn
Vereinsoffenes Kunstfahrtraining
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
11.09.11
10:00
Halle
Vorrunde
24.09.11
10:00
Ginsheim
Tim Busse/Cedric Rowold
25.09.11
10:00
Hahndorf
Gifhorn spielfrei
16.10.11
10:00
Bramsche
Marc Hermann/Cederic Hirt
02.10.11
10:00
Hahndorf
Vorrunde
17.09.11
13:00
Aschendorf
Kramer/Brokat
17.09.11
10:00
Gifhorn
Kunstradfahren, Humboldt-Gym.
04.09.11
10:00
Etelsen
GF II, III, IV
16.09.11
19:30
Gifhorn
Sportlerehrung Kreissportbund GF
Stadthalle Gifhorn
02.10.11
10:00
Bramsche
Vorrunde
11.09.11
10:00
Gifhorn
Vorrunde
08.10.11
09:30
Gieboldehausen
Vereinsoffenes Kunstfahrtraining
1er und 2er Kunstradfahren
24.09.11
11:30
Leeden
Nilßon-Zwillinge
15.10.11
14:00
Bramsche
Radballturnier U17
Kramer/Brokat
08.10.11
12:30
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
06.11.11
10:00
Aschendorf
GF I, II, III
26.11.11
13:00
Göttingen
GF I, II
13.11.11
10:00
Gifhorn
Finalrunde A
27.11.11
10:00
Halle
Finalrunde A
06.11.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U15, U17
13.11.11
10:00
Hildesheim
Finalrunde B
06.11.11
10:00
Gifhorn
GF II, III, IV
20.11.11
10:00
Aschendorf
GF II, III, IV
05.11.11
13:00
Hannover
GF I, II
20.11.11
10:00
Bilshausen
GF I, II, III
04.12.11
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U13, U15
03.12.11
11:30
Hannover
Winner-Party d. Landessportbund
Tim Busse/Cedric Rowold
10.12.11
13:00
Hahndorf
GF III
16.12.11
19:00
Gifhorn
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
20.12.11
17:30
Gifhorn
Sitzung Radballabteilung
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
29.01.12
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U13, U15
15.01.12
10:00
Gifhorn
GF II, III, IV
15.01.12
10:00
Bramsche
Gifhorn spielfrei
14.01.12
13:00
Frellstedt
GF III
21.01.12
13:00
Gifhorn
GF I, II
22.01.12
10:00
Hahndorf
Finalrunde A
22.01.12
10:00
Gifhorn
Finalrunde B
30.06.12
14:00
Hannover
Radball-Anfänger
05.02.12
10:00
Gifhorn
GF I, II, III
05.02.12
10:00
Bilshausen
GF II, III, IV
11.02.12
13:00
Oker
GF III
12.02.12
10:00
Bramsche
Finalrunde A
12.02.12
10:00
Hattorf/Harz
RSV-Kunstradfahrerinnen
19.02.12
10:00
Obernfeld
Leistungsförderungs-Lehrgang
Radball U13, U15
05.02.12
10:00
Neuenkirchen
D-Kader-Lehrgang
Kunstradfahren
26.02.12
10:00
Bilshausen
U11 bis U19
03.03.12
13:00
Bramsche
GF I, II
28.04.12
13:00
Aschendorf
GF III
02.03.12
18:00
Isenbüttel
Hotel Rosenhof
04.03.12
10:00
Nordholz
Landesmeisterschaft Junioren/Elite
Kunstradfahren
14.03.12
18:00
Gifhorn
Stadthalle
12.05.12
14:00
Kemnat
Brandes/Lehrach
21.04.12
14:00
Oberneuland
Vespermann/Lehrach
15.04.12
09:00
Baunatal
RSV-Mädchen
21.04.12
13:00
Gifhorn
GF I, II
12.05.12
13:00
Obernfeld
GF I, II
17.03.12
12:30
Gifhorn
RSV-Schüler
21.04.12
14:00
Lüblow
Brandes/Lehrach
12.05.12
14:00
Reideburg
Busse/Rowold
11.03.12
09:30
Tollwitz
RSV-Jugend
10.03.12
13:00
Göttingen
GF III
13.05.12
10:00
Schwanewede
Kunstradfahren
22.06.12
17:30
Zscherben
Nilßon Zwillinge
17.06.12
10:00
Delmenhorst
D-Kader Sichtung Kunstradfahren
RSV-Mädchen
21.04.12
14:00
Gifhorn
Busse/Rowold
07.04.12
10:00
Zscherben
Nilßon Zwillinge
15.04.12
10:00
Bilshausen
Schüler U13
02.-03.06.12
14:00
Gutach
Radball: Busse/Rowold
08.06.12
15:30
Hannover
RSV Löwe Gifhorn
09.06.12
13:00
Gifhorn
GF III
16.-17.06.12
10:00
Gifhorn
5. RSV-Zeltlager
Wilsche, Seerosenteich
23.06.12
10:00
Colbitz
100 Jahre Colbitz Radball Schüler
Hermann/Hirt
30.09.12
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II, III
08.07.12
10:00
Ilfeld
Busse/Rowold, Brandes/Lehrach
23.06.12
09:00
Zscherben
Brandes/Lehrach, Busse/Rowold
24.06.12
13:00
Gifhorn
Schützenfestumzug
Treffpunkt Turnhalle
24.06.12
10:00
Obernfeld
Sichtungslehrgang Radball-Schüler
Lüdde/Rowold
08.07.12
09:00
Gifhorn
5. RTF-Radtourenfahrt
Start: Bike Arena Brendler
Sommerpause beim RSV
01.-02.09.12
12:00
Gifhorn
Radball U11 bis U19
16.09.12
10:00
Hahndorf
Gifhorn II, III
14.09.12
19:30
Gifhorn
Stadthalle, Busse/Rowold
30.09.12
10:00
Gifhorn
Nilßon-Zwillinge
07.10.12
10:00
Hahndorf
Thore Lüdde/Corvin Rowold
07.10.12
10:00
Gifhorn
Gifhorn II, III
25.11.12
09:00
Neuenkirchen
Kunstradfahren: D-Kader Lehrgang
RSV Mädchen
11.11.12
09:00
Obernfeld
Radball-U15: Förderlehrgang
Brandes/Lehrach, Lehrach/Lüdde
18.11.12
10:00
Aschendorf
Thore Lüdde/Corvin Rowold
18.11.12
10:00
Etelsen
Gifhorn spielfrei
24.11.12
12:00
Aschendorf
Minuth/Buttke, Jung/Rowold
25.11.12
10:00
Bramsche
Nilßon-Zwillinge
15.09.12
11:00
Sangerhausen
Brandes/Lehrach
29.09.12
10:00
Heere
RSV Mädchen
06.10.12
13:00
Krofdorf
Busse/Rowold, Brandes/Lehrach
12.-13.10.12
10:00
Kamp-Lintfort
DM 2012 Hallenradsport, Elite
14.10.12
10:00
Hahndorf
Gifhorn I, II, III
02.-04.11.12
13:00
Aschaffenburg
10.11.12
13:00
Hannover
Andre Komnick/Martin Kriebel
25.11.12
10:00
Bramsche
Gifhorn I, II, III
14.10.12
09:00
Neuenkirchen
Kunstradfahren D-Kader Lehrgang
RSV Mädchen
20.10.12
14:00
Bramsche
Brandes/Lehrach
11.11.12
10:00
Achim
RSV Mädchen
2012:
01.12.12
10:00
Gardelegen
Nilßon-Zwillinge
02.12.12
10:00
Bilshausen
Radball-U17: Förderlehrgang
Busse/Rowold
08.12.12
13:00
Gifhorn
Komnick/Kriebel
09.12.12
10:00
Gifhorn
Lüdde/Rowold
09.12.12
10:00
Gifhorn
Gifhorn II, III
16.12.12
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II, III
16.12.12
10:00
Obernfeld
Radball-U17: Förderlehrgang
Simon/Vespermann
01.12.12
10:00
Gifhorn
RSV Mädchen
2016:
12.01.13
12:00
Bilshausen
Gifhorn II, III
13.01.13
10:00
Gifhorn
Gifhorn II, III
21.12.12
19:00
Gifhorn
RSV-Weihnachtsfeier
Turnhalle Humboldt-Gymnasium
19.01.13
13:00
Hahndorf
Gifhorn I, Komnick/Kriebel
20.01.13
10:00
Bilshausen
Gifhorn I, Nilßon-Zwillinge
20.01.13
10:00
Hahndorf
Gifhorn I, II, III
27.01.13
10:00
Bilshausen
Gifhorn II, III
27.01.13
10:00
Bilshausen
Lüdde/Rowold
24.03.13
10:00
Obernfeld
Radball-U17+U19: Förderlehrgang
Nilßon-Zwillinge
02.02.13
12:30
Gifhorn
Radball U11 bis U17
03.02.13
10:00
Baddeckenstedt
RSV-Mädchen
10.02.13
10:00
Gifhorn
Gifhorn I, II, III
15.-17.02.13
18:00
Hannover
RSV-Mädchen
16.02.13
13:00
Hahndorf
Gifhorn I, Komnick/Kriebel
23.02.13
12:00
Göttingen
Gifhorn II, III
24.02.13
10:00
Halle (Uchte)
Radball U11 bis U19
02.03.13
09:00
Zscherben
Brandes/Lehrach
10.03.13
10:00
Halle
Niedersachsenpokal: Radball U19
(Verschoben auf 12.05.13)
01.03.13
18:00
Isenbüttel
RSV-Jahreshauptversammlung
Hotel Rosenhof
09.03.13
12:00
Bramsche
Gifhorn II, III
03.03.13
10:00
Hahndorf
Radball-Nachwuchs
02.03.13
13:00
Halle
Gifhorn I, Komnick/Kriebel
09.03.13
10:00
Liebenburg
RSV-Mädchen
10.03.13
10:00
Bramsche
Brandes/Lehrach
06.04.13
14:00
Laubach
Maxemilian + Domenik Nilßon
13.04.13
14:00
Iserlohn
Thore Lüdde/Corvin Rowold
06.04.13
12:00
Gifhorn
Gifhorn II, III
13.04.13
14:00
Raddelstorf
Maik Brandes/Louis Lehrach
13.04.13
14:00
Altena
Tim Busse/Cedric Rowold
16.03.13
14:00
Hahndorf
Simon/Vespermann
16.03.13
14:00
Bilshausen
Maxemilian + Domenik Nilßon
17.04.13
18:00
Gifhorn
Stadthalle Gifhorn
04.05.13
14:00
Gifhorn
Thore Lüdde/Corvin Rowold
25.-26.05.13
10:00
Berlin
DM-Finale: Radball-Schüler
04.05.13
14:00
Gärtringen
Tim Busse/Cedric Rowold
04.05.13
12:00
Gifhorn
Gifhorn II, III
05.05.13
10:00
Hannover
Schüler
12.05.13
10:00
Halle
Niedersachsenpokal: Radball U19
Entfällt (!)
20.04.13
13:00
Göttingen
Gifhorn I, Komnick/Kriebel
21.04.13
10:00
Obernfeld
Radball-U13+U15: Förderlehrgang
Lüdde/Rowold, Busse/Rowold
29.-30.06.13
10:00
Eberstadt
Thore Lüdde/Corvin Rowold
01.06.13
10:00
Wallinghausen
Kunstrad: D-Kadersichtung
RSV-Kunstfahrerinnen
08.06.13
10:00
Gardelegen
Kreis- Kinder- und Jugendspiele
RSV-Radball Anfänger
09.06.13
09:00
Gifhorn
Start: Bike Arena Brendler
15.-16.06.13
10:00
Eberstadt
Int. Radballturnier U17 + U19
Maxemilian + Domenik Nilßon
29.06.13
09:00
Zscherben
Cedric Rowold/Lukas Lehrach
23.06.13
13:00
Gifhorn
Treffpunkt Turnhalle
27.10.13
10:00
Obernfeld
Förderlehrgang Radball-U13, U15
U13: GF I, U15: GF I, GF II
Sommerpause beim RSV
02.-04.08.13
16:00
Gifhorn
6. RSV-Zeltlager
Wilsche, Seerosenteich
14.09.13
14:00
Bramsche
NDS-Pokal 1/2 Finale, Elite (Gr.3)
Nilßon Zwillinge
25.08.13
10:00
Oberneuland
GF I, GF I-U15, GF II-U15
08.09.13
10:00
Aschendorf
GF II, GF I-U13
15.09.13
10:00
Aschendorf
GF I, GF I-U15, GF II-U15
15.09.13
10:00
Bilshausen
GF I, II, III
22.09.13
10:00
Bilshausen
GF II, GF I-U13
08.09.13
09:00
Lostau
Tristan Brokat/Cedric Rowold
07.09.13
12:30
Krofdorf
Maik Brandes/Louis Lehrach
22.09.13
10:00
Aschendorf
GF I, GF III
30.11.13
10:00
Gifhorn
Sportzentrum Süd
03.11.13
10:00
Hahndorf
GF I, GF I-U15, GF II-U15
09.11.13
13:00
Frellstedt
GF II, GF III, GF I-U19
10.11.13
10:00
Hahndorf
Gifhorn spielfrei
23.11.13
13:00
Halle
GF I Komnick/Kriebel
02.11.13
13:00
Hahndorf
GF I Komnick/Kriebel
09.11.13
10:00
Gifhorn
Sportzentrum Nord
22.09.13
10:00
Gieboldehausen
RSV-Mädchen
01.12.13
10:00
Frellstedt
GF I, II, III
01.12.13
10:00
Gifhorn
GF I, GF I-U15, GF II-U15
07.12.13
13:00
Bramsche
GF II, GF III, GF I-U19
22.-24.11.13
10:00
Basel (Schweiz)
26.01.14
10:00
Bilshausen
GF I, GF III
16.11.13
10:00
Neuenkirchen
Kunstrad Trainerweiterbildung
2013:
15.12.13
10:00
Gifhorn
GF II, GF I-U13
11.01.14
13:00
Gifhorn
GF I Komnick/Kriebel
18.01.14
13:00
Gifhorn
GF II, GF III, GF I-U19
19.01.14
10:00
Gifhorn
GF I, II, III
19.01.14
10:00
Halle
GF I, GF I-U15, GF II-U15
26.01.14
10:00
Frellstedt
Gifhorn spielfrei
12.01.14
10:00
Obernfeld
Förderlehrgang Radball
U13, U15
02.02.14
10:00
Bilshausen
GF I, II, III
01.02.14
13:00
Hahndorf
GF I Komnick/Kriebel
15.02.14
13:00
Halle
GF II, GF III, GF I-U19
09.02.14
10:00
Gifhorn
GF I, GF III
09.02.14
10:00
Bilshausen
GF II, GF I-U13
02.02.14
10:00
Bilshausen
GF I, GF I-U15, GF II-U15
16.02.14
10:00
Osterode
RSV-Mädchen
23.02.14
10:00
Aschendorf
U13 bis U19
02.03.14
10:00
Neuenkirchen
Lehrgang Kunstrad D-Kader
RSV-Mädchen
08.03.14
11:30
Weil a. Schönb.
Tim Busse/Cedric Rowold
14.03.14
18:00
Isenbüttel
Hotel Rosenhof
22.03.14
13:00
Gifhorn
GF II, GF III, GF I-U19
23.03.14
10:00
Halle
Jugend
29.03.14
14:00
Bilshausen
GF I, Nilßon/Brokat
12.04.14
14:00
Münster
GF II, Brandes/Lehrach
26.04.14
14:00
Schwaikheim
GF I, Nilßon/Brokat
26.04.14
13:00
Hannover
GF II, GF III, GF I-U19
08.03.14
12:00
Gifhorn
GF I Komnick/Kriebel
05.04.14
10:00
Frellstedt
Nikoladze/Hollestelle
29.03.14
14:00
Hahndorf
GF I, Hirt/Hermann
12.04.14
14:00
Ludwigsfelde
GF I, Busse/Rowold
27.04.14
10:00
Obernfeld
Förderlehrgang Radball
Schüler U15
27.04.14
10:00
Heere
RSV-Mädchen
03.05.14